Брестское "Динамо" и БАТЭ поделили очки в матче года

© Sputnik / Виктор ТолочкоБолельщики футбольного клуба "Динамо-Брест"
Болельщики футбольного клуба Динамо-Брест - Sputnik Беларусь
Станислав Драгун сравнял счет на символичной для БАТЭ 53-й минуте - на 53-м году жизни год назад 22 сентября умер глава клуба Анатолий Капский.

МИНСК, 25 сен - Sputnik. Футболисты брестского "Динамо" и борисовского БАТЭ сыграли вничью в чемпионате Беларуси, сообщает Sputnik.

Матч "Динамо-Брест" - БАТЭ, состоявшийся в перенесенного рамках 18-го тура на ОСК "Брестский" 25 сентября, завершился боевой ничьей - 1:1.

Фанаты брестского Динамо - Sputnik Беларусь
Седьмая победа и клубный рекорд: брестское "Динамо" разгромило "Минск"

Соперники могли открыть счет в первом тайме: в самом начале игры после удара полузащитника хозяев Михаила Гордейчука мяч угодил в перекладину, затем капитан "желто-синих" Игорь Стасевич в концовке попал в каркас ворот. После перерыва, на 46-й минуте, Гордейчук все же поразил цель и вывел брестчан вперед. Но спустя семь минут Станислав Драгун сравнял счет.

"Футболисты поддержали атмосферу матча - было ярко на трибунах, была яркая игра. Футбол доставил удовольствие людям, и было приятно находиться здесь", - сказал главный тренер БАТЭ Алексей Бага в эфире телеканала "Беларусь 5".

Специалист прокомментировал также гол Драгуна на символичной для "желто-синих" 53-й минуте. "Я об этом подумал в конце игры, когда посмотрел на табло. Это на самом деле что-то мистическое", - сказал наставник БАТЭ.

В свою очередь главком "Динамо-Брест" Марцел Личка отметил, что обе команды потеряли сегодня три очка. "Сегодня была отважная игра, обе команды хотели победить. Для нас это неплохой результат. Было важно сегодня не проиграть эту игры - и мы это сделали", - сказал Личка.

Наставник брестчан отдал респект борисовчанам, назвав соперника хорошей сильной командой.

Таким образом, команды поделили очки в поединке, который болельщики и эксперты уже окрестили матчем года.

Брестское "Динамо" лидирует в чемпионате страны с 55 очками. Борисовчане располагаются на втором месте - в активе "желто-синих" 50 баллов. Следом идет солигорский "Шахтер" с таким же количеством очков.

Следующий матч брестчане проведут 5 октября на выезде против гродненского "Немана". БАТЭ  примет в гостях гродненский клуб 28 сентября.