РФС отреагировал на слухи о недопуске России на ЧМ-2022 в Катаре

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкЭмблема Российского футбольного союза (РФС), архивное фото
Эмблема Российского футбольного союза (РФС), архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
В РФС выразили надежду, что российский спорт будет представлен на международной арене в полном объеме.

МИНСК, 24 сен – Sputnik. Ни ФИФА, ни УЕФА, ни WADA не имеют претензий к Российскому футбольному союзу (РФС), заявил директор по коммуникациям организации Кирилл Мельников.

Московская антидопинговая лаборатория, архивное фото - Sputnik Беларусь
WADA дало России 3 недели на объяснение ситуации с Московской лабораторией

Ранее в СМИ появилась информация, что Россия может быть отстранена от участия в чемпионате мира по футболу 2022 года в Катаре из-за того, что накануне WADA запустило процедуру лишения статуса соответствия РУСАДА (Российского антидопингового агентства) всемирному антидопинговому кодексу.

"Как мы понимаем, вопросы сейчас возникли к антидопинговым структурам, работающим в России. Никаких претензий к РФС со стороны ФИФА, УЕФА и WADA нет. Надеемся, что российский спорт будет представлен на международных соревнованиях без каких-либо ограничений", – сказал Мельников.

Ранее сообщалось, что Россия подозревается в манипулировании данными московской антидопинговой лаборатории, которые были направлены в WADA в начале 2019 года. У российской стороны есть три недели, чтобы дать ответы на 30 вопросов, касающихся данных московской лаборатории. Рассмотрение этих объяснений экспертами WADA пройдет 23 октября.

Лента новостей
0