Артем Маркелов выступит в "Формуле-2" вместо погибшего Антуана Юбера

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкРоссийский гонщик Артем Маркелов, архивное фото
Российский гонщик Артем Маркелов, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Вице-чемпион серии сейчас выступает в японской "Супер-формуле" и вернется в "Ф-2" на заключительные этапы сезона.

МИНСК, 24 сен – Sputnik. Российский гонщик Артем Маркелов выступит за команду BWT Arden в "Формуле-2" вместо погибшего пилота команды Антуана Юбера, об этом сообщила пресс-служба "конюшни".

Пилот уже выступал в этой гоночной серии за команду Russian Time и в сезоне-2017 стал вице-чемпионом. В этом сезоне он перешел в японскую "Супер-формулу", но два последних этапа "Ф-2" он станет напарником колумбийки Татьяны Кальдерон. С момента гибели Юбера 31 августа в Бельгии команда выставляла лишь один болид.

Михаэль Шумахер - Sputnik Беларусь
Ложная надежда: врач прокомментировал "выход из комы" Михаэля Шумахера

"Мы возвращаемся в Сочи с двумя машинами и рады, что Артем присоединится к нам на оставшиеся гонки сезона", – рассказал менеджер команды Кенни Кирван.

Сам Маркелов отметил, что будет стараться сделать все возможное для команды, которая потеряла талантливого гонщика и будет выступать в память о нем.

Француз Антуан Юбер погиб в результате страшной аварии на трассе "Спа-Франкоршам". Гонщик скончался от полученных травм, еще один участник, американец Хуан Мануэль Корреа до сих пор находится в больнице в тяжелом состоянии.

Лента новостей
0