"Манчестер Сити" установил рекорд АПЛ в матче с "Уотфордом"

© REUTERS / JASON CAIRNDUFFФутболисты "Манчестер Сити"
Футболисты Манчестер Сити - Sputnik Беларусь
Подписаться
Подопечным Хосепа Гвардиолы понадобилось 18 минут, чтобы забить пять мячей сопернику; "горожане" поднялись на второе место в чемпионате.

МИНСК, 21 сен – Sputnik. Футболисты "Манчестер Сити" забили восемь безответных мячей в ворота "Уотфорда" в чемпионате Англии, пять из них за 18 минут, сообщает Sputnik.

Российский футболист Павел Мамаев - Sputnik Беларусь
Российский клуб не хочет видеть у себя подающего дурной пример Мамаева

Сегодня "горожане" принимали в гостях "Уотфорд" в рамках 6-го тура чемпионата страны. Хозяева разгромили соперников со счетом 8:0. У победителей хет-трик оформил Бернарду Силва (15, 48 и 60-я минуты), по разу отличились Давид Сильва (1-я), Серхио Агуэро (7-я, с пенальти), Рияд Марез (12-я), Николас Отаменди (18-я) и Кевин де Брейне (85-я).

"Сити" стал первой командой в истории Английской премьер-лиги, забившей пять мячей за 18 минут. Подопечные Хосепа Гвардиолы были близки повторить самый крупный счет в АПЛ, установленный в 1995-м году, когда "Манчестер Юнайтед" обыграл "Ипсивич Таун" (9:0).

"Горожане" с 13 очками поднялся на второе место в таблице, отставая на два балла от "Ливерпуля", который провел на одну игру меньше. "Уотфорд" потерпел четвертое поражение в шести матчах нового сезона и идет на последней строчке с двумя баллами.

В следующем туре 28 сентября "Манчестер Сити" на выезде сыграет с "Эвертоном". "Уотфорд" в тот же день на выезде сразится с "Вулверхэмптоном".

Лента новостей
0