"Базель" разгромил "Краснодар" в матче Лиги Европы

© Sputnik / Андрей Шрамко / Перейти в фотобанкИгроки ФК "Базель" радуются забитому голу
Игроки ФК Базель радуются забитому голу - Sputnik Беларусь
Российскому клубу так и не удалось забить соперникам из "Базеля", а в ворота "Краснодара" прилетело пять мячей.

МИНСК, 19 сен – Sputnik. Российский футбольный клуб "Краснодар" крупно проиграл швейцарскому "Базелю" в первом туре группового этапа Лиги Европы.

Встреча группы С между "Базелем" и "Краснодаром" прошла в четверг на поле швейцарской команды. Счет был открыт на девятой минуте точным ударом Кевина Буа, которому удалось поразить ворота "Краснодара" еще раз на 40-й минуте.

После перерыва хозяева смогли забить трижды: отличились Лука Дзуффи, Тонни Вилена и Ноа Окафор. Российский клуб так и не смог распечатать ворота соперников (5:0).

В следующем матче "Краснодар" 3 октября примет испанский "Хетафе", а "Базель" в тот же день сыграет на выезде с турецким "Трабзонспором".

• "ПСВ Эйндховен" - "Спортинг" (3:2).

В 22:00 московский клуб ЦСКА под руководством белорусского наставника Виктора Ганчаренко начнет сражаться с болгарским "Лудогорцем".