Белоруска Курочкина выиграла бронзу ЧМ по борьбе

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкИрина Курочкина (Белоруссия), завоевавшая золотую медаль в соревнованиях по вольной борьбе среди женщин в весовой категории до 57 кг на II Европейских играх в Минске
Ирина Курочкина (Белоруссия), завоевавшая золотую медаль в соревнованиях по вольной борьбе среди женщин в весовой категории до 57 кг на II Европейских играх в Минске - Sputnik Беларусь
Белорусы на мировом первенстве по борьбе, которое длится уже пять дней, выиграли пока только одну награду.

МИНСК, 19 сен – Sputnik. Белоруска Ирина Курочкина выиграла бронзовую награду чемпионата мира по борьбе в Нур-Султане, сообщает Sputnik.

В схватке за третье место (весовая категория до 57 кг) Курочкина справилась с полькой Йовитой Вжесень (4:0). Вместе с бронзой мирового первенства белоруска завоевала лицензию на Олимпийские игры – 2020 в Токио.

К слову, награда Курочкиной пока единственная для белорусской сборной на ЧМ.

Ранее борьбу на турнире завершили Мария Мамашук и Василиса Марзалюк – девушки соответственно не смогли завоевать олимпийские лицензии.