Московский "Спартак" хочет заполучить Венгера

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкБывший главный тренер ФК "Арсенал" Арсен Венгер
Бывший главный тренер ФК Арсенал Арсен Венгер - Sputnik Беларусь
Подписаться
Руководство "Спартака" уже отправилось на переговоры в Лондон, чтобы узнать о планах 69-летнего специалиста.

МИНСК, 17 сен – Sputnik. Генеральный директор московского футбольного клуба "Спартак" Томас Цорн отправился в Лондон на переговоры с французским специалистом Арсеном Венгером, пишет "Спорт-Экспресс".

Главный тренер ФК Крумкачы Олег Дулуб - Sputnik Беларусь
Казахстанский "Атырау" уволил Дулуба накануне дня рождения

Цорн, по информации СМИ, хочет узнать, готов ли 69-летний специалист вернуться к работе главного тренера и переехать в Россию.

Напомним, последним местом работы Венгера был лондонский "Арсенал". Француз возглавлял "канониров" с 1996 по 2018 год. Под его руководством "Арсенал" три раза выиграл чемпионат Англии и семь раз – Кубок страны и Суперкубок.

Ранее СМИ писали, что Венгер согласился перейти на работу в Международную федерацию футбола (ФИФА). Специалисту была предложена должность технического директора.

В мае нынешнего года Венгер пообещал, что скоро его снова можно будет увидеть в футболе, но сказал, что не знает, в каком качестве он вернется.

В прошлые выходные "Спартак", которым руководит Олег Кононов, проиграл "Уралу" (1:2). После девяти туров "красно-белые" занимают шестое место в таблице – 14 очков.

Лента новостей
0