СМИ: Шумахера выписали из клиники в Париже

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкМихаэль Шумахер, архивное фото
Михаэль Шумахер, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Бывший автогонщик получал во Франции экспериментальное лечение, методика которого держится в секрете.

МИНСК, 16 сен – Sputnik. Семикратный чемпион "Формулы-1" Михаэль Шумахер выписан из клиники в Париже после экспериментального лечения, рассказал журналист газеты Le Parisien Жан-Мишель Декюжи в эфире телеканала BFMTV.

Михаэль Шумахер - Sputnik Беларусь
Ложная надежда: врач прокомментировал "выход из комы" Михаэля Шумахера

Как сообщается, бывший автогонщик был доставлен в парижский госпиталь имени Жоржа Помпиду 9 сентября. На следующий день он прошел необходимые лечебные процедуры, а в ночь со среды на четверг его увезли из Франции. Методика лечения держится в секрете.

"Нам известно только, что ему делали переливание крови, в которую были добавлены стволовые клетки, они должны благоприятно воздействовать на состояние всего организма, включая травмированный мозг", – сказал журналист в эфире.

Бывший гонщик должен был пройти обследование еще в конце июля, но его самочувствие ухудшилось – пришлось отложить визит в клинику.

Михаэль Шумахер ударился головой о камень во время катания на лыжах во французских Альпах в декабре 2013 года. У него была диагностирована черепно-мозговая травма с множественными повреждениями обоих полушарий мозга. Шумахер был введен в состояние комы, с тех пор его семья не разглашает информацию о здоровье гонщика.

По информации СМИ, с декабря 2018 года бывший гонщик пошел на поправку. Сообщалось, что он больше не прикован к постели и уже может смотреть "Формулу-1" по телевизору.

Читайте также:

Лента новостей
0