Седьмая победа и клубный рекорд: брестское "Динамо" разгромило "Минск"

© Sputnik / Виктор ТолочкоФанаты брестского "Динамо"
Фанаты брестского Динамо - Sputnik Беларусь
В первом тайме хозяева поля не смогли отличиться, зато после перерыва "Динамо" трижды поразило ворота столичного клуба.

МИНСК, 15 сен – Sputnik. Брестский футбольный клуб "Динамо" одержал седьмую подряд победу, в этот раз команда оказалась сильнее "Минска".

Матч 21-го тура чемпионата Беларуси прошел в субботу на ОСК "Брестский". В первом тайме хозяева не смогли отличиться, зато после перерыва "Динамо" трижды поразило ворота столичного клуба. На 65-й минуте счет открыл Алексей Хобленко, спустя семь минут отличился Денис Лаптев, а затем Павел Савицкий поставил победную точку – 3:0.

Белорусский ФК Минск обыграл Цюрих на своем стадионе - Sputnik Беларусь
Видео
Что происходило на поле, где белорусские футболистки обыграли "Цюрих"

Примечательно, что команда Марцела Лички одержала седьмую победу подряд в чемпионате Беларуси. Тем самым "Динамо" установило новый клубный рекорд.

В этот же день БАТЭ принимал на своей арене "Городею". Борисовчане пропустили мяч в самом начале второго тайма – точным оказался удар Артема Митасова. Равновесие в счете установил Максим Скавыш, а на 81-й минуте капитан БАТЭ Игорь Стасевич добился победы клуба – 2:1.

Жодинское "Торпедо-БелАЗ" в домашнем матче одолело гродненский "Неман" с минимальным перевесом - 1:0.

Еще три игры пройдут в воскресенье, 15 сентября. Солигорский "Шахтер" встретится в Минске с "Ислочью", а столичное "Динамо" примет на своем поле гостей из "Витебска".

Завершится 21-й тур 16 сентября матчем "Витебск" - "Гомель".

Положение в группе лидеров сейчас выглядит следующим образом:

• "Динамо" (Брест) - 51 очко (20 матчей),
  • БАТЭ - 46 (19),
  • "Шахтер" - 43 (18),
  • "Динамо" (Минск) - 37 (19),
  • "Торпедо-БелАЗ - 35 (21).

Бомбардирскую гонку возглавляет Виталий Квашук (ФК "Гомель"). Он забил 12 мячей, на гол меньше у Павла Нехайчика из "Динамо-Брест".