Соболенко сумела пробиться в четвертьфинал турнира в Чжэньчжоу

© AFP 2024 / Robert ReinersТеннисистка Арина Соболенко
Теннисистка Арина Соболенко - Sputnik Беларусь
В 1/8 финала белорусская теннисистка всего за 55 минут уверенно обыграла представительницу Латвии Елену Остапенко.

МИНСК, 13 сен – Sputnik. Белорусская теннисистка Арина Соболенко вышла в четвертьфинал турнира в китайском Чжэньчжоу, сообщает Sputnik.

Элизе Мертенс и Арина Соболенко - Sputnik Беларусь
Соболенко и Мертенс победили на US Open в парном разряде

В матче 1/8 финала белорусская спортсменка встретилась с представительницей Латвии Еленой Остапенко. Соболенко уверенно обыграла соперницу с итоговым счетом 6:1, 6:2. Матч длился всего 55 минут.

Уже известно, что в четвертьфинале белоруска, занимающая 13-ю строчку рейтинга WTA, сыграет с 23-й ракеткой мира хорваткой Петрой Мартич. Девушки встретятся на корте уже 13 сентября и поборются за выход в полуфинал турнира.

Теннисный турнир серии "Премьер" в китайском Чжэньчжоу проходит с 9 по 15 сентября. Призовой фонд составляет 1,5 миллиона долларов.

Меньше недели назад Арина Соболенко в дуэте с бельгийкой Элизе Мертенс выиграла Открытый чемпионат США по теннису в парном разряде. В финале они сражались за победу с белоруской Викторией Азаренко и австралийкой Эшли Барти. Матч продолжался 1 час 37 минут и завершился уверенной победой Соболенко и Мертенс – 7:5, 7:5.