"Минск" победил "Цюрих" в женской Лиге чемпионов

© SputnikМатч женской Лиги чемпионов "Минск" - "Цюрих"
Матч женской Лиги чемпионов Минск - Цюрих - Sputnik Беларусь
Минчанки с минимальным преимуществом обыграли соперниц и 26 сентября проведут ответный матч.

МИНСК, 11 сен - Sputnik. Футболистки "Минска" одержали победу над соперницами из швейцарскго "Цюриха" в Лиге чемпионов, сообщает корреспондент Sputnik.

Женская футбольная команда Минск на тренировке - Sputnik Беларусь
Фото
ФК "Минск" в Лиге чемпионов: почему футболистки играют при пустых трибунах

Сегодня в столице состоялся первый матч 1/16 финала женской Лиги чемпионов "Минск" – "Цюрих". Встреча завершилась победой хозяек – 1:0. Единственный гол забила нападающая из Нигерии Эмуэдже Огбиагбева (21-я минута). Минчанки могли удвоить преимущество на 63-й минуте, но украинка Тамила Химич не смогла реализовать пенальти.

"Приятно быть победителем. Чем больше поднимаешься в горы, тем разреженнее воздух", — сказал главный тренер "Минска" Владимир Рева.

Он признал, что скамейка запасных небольшая, поэтому расчет был на тот состав, который вышел на поле.

"А что сейчас? Город на разграбление, имеют полное право", — пошутил тренер.

Ответный поединок соперницы проведут 26 сентября в Цюрихе.

К слову, эта встреча футболисток "Минска" и "Цюриха" стала третьей в их противостоянии.

Ответный поединок соперницы проведут 26 сентября в Цюрихе. Ранее они встречались на стадии квалификации ЛЧ: в 2014 году была ничья (1:1), в 2017-м также была ничья (0:0).