Кушнир: принял решение заниматься тренерским делом

© Sputnik / Виктор ТолочкоАнтон Кушнир, архивное фото
Антон Кушнир, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
В среду стало известно, что олимпийский чемпион фристайлист Антон Кушнир завершил карьеру.

МИНСК, 11 сен – Sputnik. Олимпийский чемпион Антон Кушнир сообщил Sputnik о том, что собирается заниматься тренерской работой после завершения спортивной карьеры.

Цупер: настроена на Олимпиаду, но будем смотреть на здоровье - Sputnik Беларусь
Видео
Цупер: настроена на Олимпиаду, но будем смотреть на здоровье

"На данный момент принял решение такое, перейти заниматься тренерским делом. Пока сложилось так, что буду ассистировать сборную команды (Казахстана – Sputnik"), – сказал он агентству.

В среду Национальный олимпийский комитет сообщил, что белорусский фристайлист Антон Кушнир завершил карьеру. Он выступал за сборную Беларуси с 2002 года.

Накануне у фристайлиста истек контракт с национальной командой, после чего он сообщил о своем намерении стать тренером команды Казахстана.

"Приходит время, когда нужно заканчивать спортивную карьеру", – пояснил Кушнир агентству. Он добавил, что пресс-конференции по поводу завершения его карьеры пока не планируется. 

В 2014 году спортсмен, выступающий в акробатике, взял золото на Олимпийских играх. За время спортивной карьеры ему удалось стать обладателем Кубка мира 2009/2010. Антон Кушнир имеет звание заслуженного мастера спорта.

Лента новостей
0