Россия обыграла Нигерию с разницей в 5 очков на старте ЧМ по баскетболу

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкРоссийский баскетболист Михаил Кулагин
Российский баскетболист Михаил Кулагин - Sputnik Беларусь
Подписаться
Почти весь матч россиянине вели в счете, но в концовке третьей четверти соперник догнал команду Сергея Базаревича.

МИНСК, 31 авг - Sputnik. Мужская сборная России по баскетболу одержала победу на старте чемпионата мира в Китае, сообщает Sputnik.

Матч группы В Россия – Нигерия состоялся в Ухане в субботу. Россияне праздновали победу со счетом 82:77 (18:13, 22:22, 18:23, 24:19). Самым результативным в составе победителей стал Михаил Кулагин с 16 очками, у нигерийцев - Джош Окоги с 18 баллами. 

"Очень эмоциональная игра, большую часть которой мы контролировали и вели в счете. Но в какой-то момент упустил нить и стали допускать слишком много потерь. Доволен тем, что команда проявила характер, вернулась в игру. Мы заслужили играть эти последние минуты, и мы были лучше в концовке. Первая игра всегда очень нервная, мы рады сделать этот первый шаг на турнире. Надеюсь, эта победа даст нам уверенность", - сказал главный тренер сборной России Сергей Базаревич журналистам.

Следующий матч команда Базаревича проведет 2 сентября против Южной Кореи.

В последний раз российская сборная принимала участие в ЧМ в 2010 году, тогда она заняла седьмое место. Россия никогда не становилась чемпионом мира, лучшее достижение – серебро (1994, 1998).

Сборная Беларуси на ЧМ-2019 не принимает участие. 

Лента новостей
0