Соболенко рассталась с тренером, который знал ее лучше, чем кто-либо

© REUTERS / Geoff BurkeБелорусская теннисистка Арина Соболенко
Белорусская теннисистка Арина Соболенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
После победы над Азаренко Соболенко тепло отзывалась о Турсунове, который делает ее теннис лучше.

МИНСК, 31 авг – Sputnik. Белорусская теннисистка Арина Соболенко объявила об уходе от своего тренера россиянина Дмитрия Турсунова, сообщает Sputnik.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко - Sputnik Беларусь
Белоруски Соболенко и Саснович удачно стартовали в парном разряде US Open

"Спасибо тебе за все, и всего наилучшего в будущем", – написала спортсменка в Instagram.

Соболенко опубликовала пост на следующий день после того, как не смогла выйти в третий круг US Open, проиграв казахстанской теннисистке Юлии Путинцевой.

В свою очередь Турсунов в соцсети поблагодарил белоруску за работу. По словам специалиста, это был самый веселый и интересный период в его жизни. 

"Знаю, что иногда было трудно, но все равно очень тяжело с этим прощаться. С радостью могу посмотреть назад и сказать, что я сделал всё возможное, и мне грустно, что я не смог сделать больше", – написал Турсунов. 

Турсунов начал тренировать Соболенко летом 2018 года. Под его руководством белоруска выиграла три турнира: в Нью-Хейвене, Ухани и Шэньчжэне. В феврале она впервые в карьере стала девятой ракеткой мира.

Перед стартом Открытого чемпионата США Соболенко рассказала о безупречном взаимопонимании с Турсунов. Тогда она призналась, что наставник знает ее лучше, чем кто-либо.

А после победы над Викторией Азаренко в первом круге US Open Соболенко отметила, что ее отношения с тренером становятся лучше и она старается следовать его советам.   

Лента новостей
0