Вудкрофт доволен предсезонкой, где "Динамо" выиграло один матч

© Photo : ХК "Динамо Минск"Канадский специалист Крэйг Вудкрофт
Канадский специалист Крэйг Вудкрофт - Sputnik Беларусь
Подписаться
Тренер столичных "зубров" отметил, что его ожидания от предсезонки в большой степени совпали с реальностью.

МИНСК, 29 авг - Sputnik. Главный тренер хоккейного клуба "Динамо-Минск" Крэйг Вудкрофт остался доволен предсезонной подготовкой команды, в рамках которой "зубры" выиграли лишь один матч, проиграв девять.

Во время подготовки к новому сезону КХЛ минчане приняли участие в трех турнирах: Кубок губернатора Нижегородской области, Кубок Салея и Кубок ЛЖД. Во всех трех "бело-синие" заняли последние места. Всего команда выиграла один матч при девяти проигранных.

Хоккеисты минского Динамо в Кубке ЛЖД - Sputnik Беларусь
Вудкрофт: минскому "Динамо" нужно найти способ играть дисциплинированно

"В целом, предсезонка осталась позади, это были долгие шесть недель, это был долгий процесс, но это лишь первый шаг. Мы дали многим молодым игрокам попробовать себя на уровне КХЛ, попробовать себя и свои скорости во взрослом хоккее", – сказал Вудкрофт на пресс-конференции.

По его словам, "прямо сейчас клуб переживает трансформацию". "В течение шести недель мы просмотрели много молодых игроков и пытались понять, что каждый из них может дать "Динамо" в новом сезоне КХЛ. Я думаю, что процесс прошел успешно", – продолжил он.

"Что касается моих ожиданий от предсезонки, они в большей степени совпали с реальностью. У нас была молодая команда, и кое-где их неопытность и молодость обнажалась, но мы шли вперед от игры к игре, прогрессировали. Мы смогли дать что-то новое игрокам, а они – команде", – добавил специалист.

Канадский специалист в качестве примера привел придомовые дворики, клумбы. "Я бы привел в пример дворики возле домов, клумба на даче, где каждый из хозяев хочет, чтобы она выглядела очень хорошо, но в процессе не всегда все выглядит очень приглядно. Так и наша команда. Но тем не менее мы идем вперед, шаг за шагом прогрессируем. В целом с первым шагом наша команда справилась очень успешно", – сказал он.

Цель – плей-офф КХЛ

"Тем не менее в предстоящий сезон мы смотрим с позитивом. Мы увидели за предсезонку улучшение и то, как молодые игроки набирают опыт", – сказал Вудкрофт.

Он отметил, что в последние несколько дней тренерский штаб расстался с некоторыми игроками. "Сейчас в команде – люди, которые думают в одном направлении, полностью понимают систему. Наша цель на сезон проста – это попадание в плей-офф", – сказал наставник "зубров".

"Кроме того, мы хотели бы показать улучшение наших игровых характеристик по сравнению с прошлым годом", – добавил он.

Вудкрофт предупредил, что болельщики и игроки должны быть готовы к подъемам и падениям на протяжении длинного сезона. По словам главкома, это неотъемлемая часть игры.

"В течение сезона должны все прогрессировать, это касается не только молодежи, но и ветеранов, и легионеров. Тренерский штаб сделает все для этого необходимое. Для нас целью является плей-офф, где случается всякое. Мы будем идти за своей целью шаг за шагом", – заключил Вудкрофт.

Лента новостей
0