Девятовский о допинг-скандале: Арзамасова будет запрашивать вскрытие пробы В

© Sputnik / Виктор ТолочкоСтарт полумарафону дал глава БФЛА Вадим Девятовский.
Старт полумарафону дал глава БФЛА Вадим Девятовский. - Sputnik Беларусь
Подписаться
С обнаруженным запрещенным веществом в допинг-пробе белорусской легкоатлетки ранее в отечественном спорте не встречались.

МИНСК, 28 авг - Sputnik. Чемпионка мира в беге на 800 метров Марина Арзамасова будет запрашивать вскрытие пробы В, об этом заявил председатель Белорусской федерации легкой атлетики Вадим Девятовский, сообщил телеканал "Беларусь 1".

Чемпионка мира и Европы белорусская легкоатлетка Марина Арзамасова  - Sputnik Беларусь
Белорусская бегунья Арзамасова отстранена от соревнований из-за допинга

Арзамасова временно отстранена от соревнований по подозрению в нарушении антидопинговых правил. В ее допинг-пробе было найдено запрещенное вещество LGD-4033.

По словам Девятовского, речь идет о допинг-пробе трехнедельной давности, поэтому самым высоким достижениям в карьере Арзамасовой в любом случае ничто не угрожает. Глава БФЛА попросил не торопиться с выводами и заметил, что с обнаруженным запрещенным веществом ранее в белорусском спорте ранее не встречались.

Арзамасова выиграла золото чемпионата мира в Пекине в 2015 году, в 2014-м она стала лучшей на этой же дистанции на чемпионате Европы в Цюрихе.

Ранее стало известно, что Арзамасова пропустит легкоатлетический матч Европа – США, который пройдет в Минске 9-10 сентября.  

Лента новостей
0