Белорус Дмитрий Лазовский завоевал золото юниорского летнего ЧМ в пасьюте

© Sputnik / Виктор ТолочкоЛетний чемпионат мира по биатлону в Раубичах
Летний чемпионат мира по биатлону в Раубичах - Sputnik Беларусь
Он преодолел 10-километровую дистанцию за 26 мин. 4,2 сек. Второе место также у белоруса Никиты Лобастова, который уступил Лазовскому 19,8 сек. Третье место занял россиянин Игорь Малиновский, отставший от лидера на 29,1 сек.

МИНСК, 25 авг – Sputnik. Белорус Дмитрий Лазовский стал обладателем золота в гонке преследования на летнем чемпионате мира по биатлону среди юниоров.

Спорткомплекс Раубичи - Sputnik Беларусь
Летний ЧМ по биатлону: программу соревнований закрывает пасьют

Ранее золотые медали завоевали белорусские юниоры Никита Лобастов (суперспринт) и Дмитрий Лазовский (спринт на 7,5 км).

Другие результаты турнира:

Чемпионат мира по летнему биатлону проходит в "Раубичах" во второй раз, впервые спорткомплекс принял этот спортивный турнир 20 лет назад – в 1999 году. Участие в соревнованиях принимают около 250 спортсменов (взрослые и юниоры) из 26 стран.