Неймар может все-таки остаться в ПСЖ

© REUTERS / CHARLES PLATIAUБразильский форвард Неймар
Бразильский форвард Неймар - Sputnik Беларусь
Подписаться
Стороны пошли на примирение, понимая, что осуществить переход бразильца до конца летнего трансферного окна будет очень сложно.

МИНСК, 24 авг - Sputnik. Бразильский форвард Неймар может остаться во французском "Пари Сен-Жермене", пишет L`Equipe.

Нападающий Барселоны Лионель Месси - Sputnik Беларусь
Месси попросил Неймара не переходить в "Реал"

Руководство парижан и футболист, по информации источника, нашли общий язык, и отношения между ними начали налаживаться. Окружение 27-летнего нападающего понимает, что осуществить переход в другой клуб до закрытия летнего трансферного окна будет сложно.

Напомним, борьбу за бразильца ведут испанские "Реал" и "Барселона". Мадридцы предложили ПСЖ 100 миллионов евро и трех своих футболистов за Неймара, но в Париже ответили отказом. Успехов в переговорах не может достичь и "Барса": ПСЖ уже дважды не приняла предложения из Каталонии, сейчас там готовят третье, финальное. Вместе с тем, на этой неделе сообщалось, что "сине-гранатовые" заказали комплект маек с именем футболиста.

Неймар уже пропустил два матча чемпионата Франции, но, как отметил главный тренер ПСЖ Томас Тухель, бразилец может выйти на поле против "Тулузы", если ситуация с игроком прояснится.

"Он готов играть, но ситуация пока неясна. Все уже привыкли к этому, но никому не помогает такая неясность. То же самое происходило, когда он травмировался. Это обычное дело для главных звезд", - сказал Тухель.

Напомним, Неймар перешел в ПСЖ в 2017 году за рекордные для мирового футбола 222 миллионов евро.

Лента новостей
0