Летний ЧМ по биатлону продолжается в Раубичах спринтами

© Sputnik / Виктор ТолочкоБолельщики в Раубичах
Болельщики в Раубичах - Sputnik Беларусь
Мировое первенство по летнему биатлону стартовало в спорткомплексе "Раубичи" накануне, в первый день соревнований хозяева ЧМ завоевали одну медаль

МИНСК, 24 авг - Sputnik. Спринтерские гонки открыли программу второго соревновательного дня летнего чемпионата мира по биатлону в Раубичах, сообщает Sputnik.

Летний чемпионат мира по биатлону в Раубичах - Sputnik Беларусь
Летний чемпионат мира по биатлону: у белорусов деревянные медали

Мировое первенство по летнему биатлону стартовало в спорткомплексе "Раубичи" накануне. В первый день соревнований хозяева завоевали одну медаль. Белорус Никита Лобастов стал чемпионом в суперспринте.

Сегодня на старт выйдут и юниоры, и взрослые – они посоревнуются в спринте. Первыми за медали боролись юниоры. Золото завоевал белорус Дмитрий Лазовский.

В час дня началась гонка у юниорок. Вечером в битву за золото вступят мужчины (16:00) и женщины (18:00).

В Раубичи для участия в летнем ЧМ прибыли почти 250 биатлонистов из 26 стран мира. Соревнования завершатся 25 августа.

Sputnik будет вести онлайн-транслацию второго соревновательного дня ЧМ-2019 в Раубичах.