Неприятность случилась: БАТЭ с разгромным счетом проиграл "Астане" в ЛЕ

© Sputnik / Абзал КалиевМатч плей-офф Лиги Европы "Астана" - БАТЭ
Матч плей-офф Лиги Европы Астана - БАТЭ - Sputnik Беларусь
Борисовчане пропустили три безответных мяча и значительно ухудшили свои шансы на еврокубковую осень.

МИНСК, 22 авг - Sputnik. Борисовский БАТЭ потерпел крупное поражение в выездном мачте плей-офф Лиги Европы УЕФА от казахстанской "Астаны", сообщает Sputnik.

Главный тренер борисовского БАТЭ Алексей Бага  - Sputnik Беларусь
Бага: трагедии не будет, если проиграем "Астане", будет неприятно

Поединок состоялся в четверг, 22 августа, в Нур-Султане и завершился победой хозяев со счетом 3:0.

Счет в матче был открыт на 23-й минуте после точного удара Марина Томасова, на 44-й преимущество удвоил Юрий Логвиненко. Точку в противостоянии поставил Рунар Сигурьонссон, реализовав пенальти на 52-й минуте.

© Photo : ФК "Астана"Табло на стадионе в Нур-Султане
Неприятность случилась: БАТЭ с разгромным счетом проиграл Астане в ЛЕ - Sputnik Беларусь
Табло на стадионе в Нур-Султане

Ответный поединок команды проведут через неделю, 29 августа, в Борисове.

Напомним, ровно три года назад соперники уже встречались в плей-офф Лиги Европы. Тогда в групповой раунд прошла казахстанская команда.