Клуб "Юность" выиграл Кубок Салея

© Photo : ХК "Юность"Игроки ХК "Юность"
Игроки ХК Юность - Sputnik Беларусь
Победный гол был забит во втором периоде хоккеистом "Юности" Максимом Мальцевым.

МИНСК, 18 авг – Sputnik. Минский хоккейный клуб "Юность" выиграл Кубок Салея – столичные хоккеисты оказались сильнее молодечненского "Динамо", передает Sputnik.

Игровой момент матча - Sputnik Беларусь
Минское "Динамо" проиграло "Неману" в матче за третье место в Кубке Салея

Финальная игра состоялась в воскресенье 18 августа на ледовой арене в Орше.

В первом периоде решающего матча повели минские хоккеисты: сначала забил Сергей Дрозд, затем Евгений Ногачев. Однако молодечненцы тутже отыгрались – точные броски сделали Вячеслав Лисичкин и Дмитрий Амброжейчик.

Во втором периоде подопечные Михаила Захарова снова сумели выйти вперед – гол забил Максим Мальцев. В оставшейся 20-минутке "Юности" удалось удержать победный счет – 3:2.

Напомним, что бронзовые медали Кубка Беларуси достались гродненскому "Неману" – его хоккеисты в воскресенье были сильнее минского "Динамо": гродненцы обыграли "зубров" в овертайме.