"Барселона" впервые за 11 лет уступила в 1-м туре Ла Лиги, Месси не играл

© REUTERS / VINCENT WESTЗащитник "Барселоны" Жерар Пике
Защитник Барселоны Жерар Пике - Sputnik Беларусь
В последний раз "сине-гранатовые" стартовали с поражения в чемпионате в 2008-м, правда, в том сезоне они стали сильнейшей командой Испании.

МИНСК, 17 авг - Sputnik. Каталонская "Барселона" впервые за 11 лет уступила в стартовом матче чемпионата Испании (Ла Лига), сообщает Sputnik.

Александр Глеб: в первую очередь я болею за россиян, а потом за красивый футбол - Sputnik Беларусь
Глеб дебютировал за "Ислочь", сыграв 6 минут

Накануне стартовал чемпионат Испании по футболу. В 1-м туре встречались "Барса" и "Атлетику" из Бильбао. "Сине-гранатовые" уступили на выезде 1:0. Единственный гол забил на 89-й минуте Ариц Адурис, который вышел на замену минутой ранее.

"В конце концов, победа или поражение – это детали. Лучше проиграть сейчас, чем в конце сезона", - философски прокомментировал неудачу защитник "Барсы" Жерар Пике, его слова приводит As.

Из-за травмы участие в матче не смог принять форвард каталонского клуба Лионель Месси.

Последний раз "Барса" проигрывала в первом туре национального первенства в 2008 году, тогда команда уступила на выезде "Нумансии" (0:1), но по итогам сезона стала чемпионов Испании.

Следующий матч "Барселона" проведет 25 августа дома против "Бетиса". "Атлетик" днем ранее сыграет на выезде с "Хетафе".