Командный чемпионат Европы по легкой атлетике пройдет в Минске в 2021 году

© Sputnik / Виктор ТолочкоСтадион "Динамо"
Стадион Динамо - Sputnik Беларусь
Подписаться
Вместе с белорусской сборной на турнире сразятся девять команд, две худшие по итогам соревнований покинут Суперлигу.

МИНСК, 13 авг - Sputnik. Минск примет командный чемпионат Европы по легкой атлетике в 2021 году, сообщили в пресс-службе Белорусской федерации легкой атлетики (БФЛА).

Министр Сергей Ковальчук - Sputnik Беларусь
Радио
Ковальчук: оборудование и инвентарь после Европейских игр никуда не пропадут

"В 2021 году белорусская столица вновь примет крупный легкоатлетический ивент. Турниров подобного уровня в стране еще не было: на стадионе "Динамо" пройдет полноценный командный чемпионат Европы в сильнейшем дивизионе – Суперлиге!" – рассказали в БФЛА.

Глава БФЛА Вадим Девятовский объяснил выбор белорусской столицы тем, что Минск хорошо справился с организацией предыдущих соревнований, а также авторитетом федерации на международном уровне.

"Это огромная победа для нас. Мы активно продвигаем нашу страну на спортивной арене. В следующем году здесь впервые пройдет турнир под эгидой ИААФ – командный чемпионат мира по спортивной ходьбе. Теперь в календаре появился и еще один крупный турнир", – сказал Девятовский.

Напомним, 9-10 сентября Минск примет легкоатлетический матч США – Европа. Соревнования пройдут на столичном стадионе "Динамо". Ожидается, что участие в состязаниях примут около 350 атлетов. В сборную Европы вошли десять белорусских спортсменов.

Лента новостей
0