Месси попросил Неймара не переходить в "Реал"

© AFP 2024 / JOSE JORDANНападающий "Барселоны" Лионель Месси
Нападающий Барселоны Лионель Месси - Sputnik Беларусь
Подписаться
Бразилец хочет покинуть ПСЖ в это трансферное окно, "Реал" предлагает ему рекордную зарплату.

МИНСК, 13 авг - Sputnik. Аргентинский форвард "Барселоны" Лионель Месси попытался уговорить своего бывшего одноклубника бразильца Неймара, который сейчас играет за "Пари Сен-Жермен" (ПСЖ), не переходить в "Реал", пишет издание Marca.

Бразильский футболист Неймар - Sputnik Беларусь
"Реал" предложил Неймару огромные деньги

СМИ ранее сообщили, что президент "Реала" Флорентино Перес предложил 27-летнему форварду контракт на пять лет с зарплатой в 40 миллионов евро в год. ПСЖ "сливочные" готовы заплатить за Неймара 120 миллионов евро и включить в сделку полузащитника Луку Модрича.

Месси попытался отговорить бразильца от перехода в мадридский клуб. Правда, Неймар никак не отреагировал на предложение Переса.

Кроме того, руководство "Барсы" также обратилось к футболисту с просьбой не принимать предложение "Реала".

Во вторник утром делегация каталонского клуба в лице члена правления Хавьера Бордаса, технического секретаря Эрика Абидаля и сотрудника клуба Андре Кюри отправилась в Париж, чтобы выслушать требования ПСЖ по трансферу бразильца.

По информации СМИ, каталонцы рассчитывают купить Неймара за счет обмена футболистами и не собираются давать парижанам денежную компенсацию за трансфер. ПСЖ требует за бразильца 250 миллионов и ни евро меньше. 

Неймар выступал в "Барселоне" с 2013 по 2017 год. Затем представители Неймара выкупили его контракт у "Барселоны" за 222 миллиона евро, после чего он перешел в парижский клуб, с которым заключил соглашение до лета 2022 года.

Вместе с "Барсой" Неймар выиграл девять трофеев, в том числе дважды Лигу чемпионов.

Лента новостей
0