Чемпионат Беларуси по футболу: "Шахтер" разгромил "Неман"

© Photo : ФК "Шахтер" СолигорскМатч между солигорским "Шахтером" и гродненским "Неманом"
Матч между солигорским Шахтером и гродненским Неманом - Sputnik Беларусь
По итогам игры "горняки" замкнули тройку лидеров турнирной таблицы, гродненская команда осталась на восьмом месте.

МИНСК, 13 авг – Sputnik. Футболисты солигорского "Шахтера" обыграли гродненский "Неман" в заключительном матче 17-го тура чемпионата Беларуси, сообщает Sputnik.

Болотный футбол среди женских команд на Августовском канале - Sputnik Беларусь
Фотофакт: Праздник моря в Домбровке отметили грязным женским футболом

Встреча команд прошла в понедельник на поле стадиона "Строитель" в Солигорске и завершилась с разгромным счетом 6:0.

Счет открыл Элис Бакай, который реализовал пенальти на 7-й минуте игры, затем на 15-й забил Никола Антич, и голевой дубль оформил ветеран горняков Николай Януш (29-я и 46-я минуты).

После перерыва "горняки" поддерживали взятый темп. В конце матча Лаша Шиндагоридзе (88-я минута) и Сергей Баланович (с пенальти) в дополнительное время еще дважды забили в ворота соперников.

В итоге по результатам игры "Шахтер" замкнул тройку лидеров, "Неман" остался на восьмом месте.

На первом месте в турнирной таблице расположилось "Динамо" (Брест) – 42 очка и 17 матчей, на второй БАТЭ – 40 и 16, затем "Шахтер" – 34 и 15.