Азаренко прошла в 1/4 финала парного разряда турнира в Торонто

© AFP 2024 / Vaughn RidleyБелорусская теннисистка Виктория Азаренко
Белорусская теннисистка Виктория Азаренко - Sputnik Беларусь
Дуэт белоруски Виктории Азаренко и австралийки Эшли Барти одержал победу над представительницами Германии и Чехии Юлией Гергес и Каролиной Плишковой.

МИНСК, 9 авг – Sputnik. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко в паре с австралийкой Эшли Барти пробилась в четвертьфинал турнира категории "Премьер" в Торонто, сообщает Sputnik.

Азаренко проиграла Векич и завершила участие в турнире в Сан-Хосе

Матч 1/8 финала продлился менее часа и завершился победой белорусско-австралийского тандема со счетом 6:1, 6:3.

Следующими соперницами Виктории Азаренко и Эшли Барти станут бельгийка Кирстен Флипкенс и китаянка Се Шувэй – они поборются за выход в полуфинал.

Ранее Азаренко проиграла во втором круге одиночного разряда турнира украинке Даяне Ястремской. В ходе поединка, который продлился 1 час и 56 минут, белоруска уступила со счетом 5:7, 5:7.

Другие представительницы Беларуси: Арина Соболенко и Александра Саснович – завершили выступление в турнире после первого круга.

Призовой фонд открытого чемпионата Канады по теннису (Rogers Cup) составляет более 2,5 миллиона долларов.