Вудкрофт оценил молодых "зубров" в матче против московского "Динамо"

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Главный тренер хоккейного "Динамо-Минск" Крэйг Вудкрофт
Главный тренер хоккейного Динамо-Минск Крэйг Вудкрофт - Sputnik Беларусь
Подписаться
Наставник минчан в целом остался доволен игрой против москвичей: в тех компонентах, которые мы уже отрабатывали, команда смотрелась отлично.

МИНСК, 8 авг - Sputnik. Главный тренер хоккейного "Динамо-Минск" Крэйг Вудкрофт остался доволен игрой молодых игроков команды в матче против московского "Динамо", сообщили в пресс-службе "бело-синих".

Хоккейные шайбы, архивное фото - Sputnik Беларусь
Минское "Динамо" уступило одноклубникам из Москвы в предсезонном турнире

Сегодня минчане проиграли одноклубникам из Москвы в Кубке губернатора Нижегородской области со счетом 1:3. "Зубры" сейчас занимают второе место в таблице, на первом – московское "Динамо". В субботу, 10 августа, подопечные Вудкрофта встретятся с хозяином турнира "Торпедо".

"Победа — это основа нашей философии. Всегда и везде, даже в выставочных встречах. Но здесь важно понимать, что пока мы ищем баланс между победами и предоставлением шанса молодежи", - приводит слова Вудкрофта пресс-служба клуба.

Касательно игры молодых игроков специалист отметил, что его порадовали  "отдельные хоккеисты, впервые вышедшие на лед на таком уровне". Правда, по словам Вудкрофта, "где-то им не хватало "химии" важных моментах, но в целом молодые "зубры" выглядели достойно.

"Продемонстрировали, что имеют способности для выступления в КХЛ. Сейчас как раз хотим дать молодежи шанс проявить себя на высоком уровне — это наша стратегия. Говорю парням: "Сыграйте так, чтобы я поставил пометки возле вашей фамилии". И я их ставлю", - продолжил Вудкрофт.

Наставник "зубров" добавил, что провел анализ игры и остался доволен: в тех компонентах, которые хоккеисты отрабатывали в первые недели сборов, команда смотрелась отлично.

"А те компоненты, которым пока уделяли мало внимания (например, спецбригады), показали, что нам есть куда расти. Считаю, в игре «пять на пять» ни в чем не уступили Москве", - сказал Вудкрофт.

Лента новостей
0