Соболенко победила Векич и вышла в финал теннисного турнира в Сан-Хосе

© AP / Michel EulerБелорусская теннисистка Арина Соболенко
Белорусская теннисистка Арина Соболенко - Sputnik Беларусь
Впервые в сезоне белоруска Арина Соболенко сыграет в финале турнира серии "Премьер".

МИНСК, 4 авг – Sputnik. Белорусская теннисистка Арина Соболенко обыграла соперницу из Хорватии Донну Векич в полуфинале турнира категории "Премьер" в Сан-Хосе.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко  - Sputnik Беларусь
Соболенко вышла в полуфинал турнира в Сан-Хосе

Призовой фонд этих соревнований составляет более 876 тысяч долларов.

В полуфинальном матче Соболенко (10 WTA) оказалась сильнее Векич (25 WTA) со счетом 6:4, 6:3.

В финале Соболенко предстоит сыграть с китаянкой Чжэн Сайсай (55 WTA), которая ранее обыграла британку Хизер Уотсон (107 WTA), американок Даниэль Коллинз (33 WTA) и Аманду Анисимову (23 WTA) и представительницу Греции Марию Саккари (30 WTA).

Для белорусской теннисистки финал в Сан-Хосе стал вторым с начала сезона и первым, учитывая турниры серии "Премьер" и выше. В январе текущего года Соболенко выиграла соревнования серии International в Шэньчжэне. Напомним, белоруска является победительницей двух турниров категории "Премьер" (Нью-Хейвен и Ухань).