Золотую медаль фристайлиста Гришина купил коллекционер из Беларуси

© AFP 2024 / Streeter Lecka/Getty ImagesАлексей Гришин на Олимпийских играх-2010 в Ванкувере
Алексей Гришин на Олимпийских играх-2010 в Ванкувере - Sputnik Беларусь
Подписаться
Медаль высшей пробы, завоеванная белорусом на Олимпиаде 2010 года, останется в республике.

МИНСК, 31 июл – Sputnik. Белорусский фристайлист Алексей Гришин продал на аукционе две олимпийские медали за общую сумму почти 100 тысяч долларов, сообщает Insidethegames.

Напомним, белорус стал лучшим на Олимпиаде 2010 года в Ванкувере в лыжной акробатике, также спортсмен взял бронзу на Играх-2002 в Солт-Лейк-Сити.

По информации портала, золото канадских Игр ушло с молотка за 68 750 долларов, а покупателем оказался коллекционер из Беларуси.

"Мы рады, что медаль возвращается в Беларусь. Гришин планирует перечислить средства на оплату операции и сопутствующих расходов близкому другу. В этой ситуации все оказались в выигрыше", - сказал исполнительный вице-президент базирующегося в Бостоне аукционного дома Бобби Ливингстон.

© AFP 2024 / DAVID HECKERАлексей Гришин с золотой медалью Олимпиады-2010 в Ванкувере
Золотую медаль фристайлиста Гришина купил коллекционер из Беларуси - Sputnik Беларусь
Алексей Гришин с золотой медалью Олимпиады-2010 в Ванкувере

Бронзовая награда Гришина была продана за 28 410 долларов. Ранее белорусский спортсмен сообщил, что все вырученные с продажи медалей деньги пойдут на лечение близкого человека.

Медали Гришина в период времени между Олимпиадами в Ванкувере и Сочи были выставлены в Музее современной белорусской государственности.

Лента новостей
0