"За красных": белорусские танки пристрелялись в Алабино

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкПристрелка белорусских танков в Алабино
Пристрелка белорусских танков в Алабино - Sputnik Беларусь
Подписаться
На подмосковном полигоне экипажи боевых машин, участвующие в "Танковом биатлоне", пристреливали орудия по мишеням на удалении 1600 метров.

МИНСК, 30 июл – Sputnik. Белорусская команда пристреляла орудия своих Т-72Б3 на полигоне Алабино перед стартом "Танкового биатлона – 2019", сообщили в пресс-службе министерства обороны республики.

"Приведение вооружения к нормальному бою проводилось покомандно на нескольких пристрелочных площадках", – уточнили в пресс-службе. Кстати, там же пристреливались и будущие конкуренты белорусских танкистов – команды Китая, Сербии и Азербайджана.

Белорусы в полуфинале выступили на танке красного цвета - Sputnik Беларусь
Участники танкового биатлона: лучше на соревнованиях выяснить, чья армия сильнее

Мишени на подмосковном полигоне располагались на дальности около 1600 метров. В этом году все танкисты выступают на проверенных боевых машинах Т-72Б3. Правда, исключение составила команда Китая, которая, как и раньше, выступит на своих Type-96B.

Первый белорусский экипаж выступит 3 августа. Остальные две команды белорусских танкистов вступят в борьбу 5 и 7 августа. Кроме стрельбы, будет учитываться и скорость прохождения трассы.

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкПристрелка белорусских экипажей перед "Танковым биатлоном"
За красных: белорусские танки пристрелялись в Алабино - Sputnik Беларусь
Пристрелка белорусских экипажей перед "Танковым биатлоном"

В этом году в "Танковом биатлоне" выступят 25 команд, впервые в соревнованиях будут участвовать экипажи из Кубы, Судана, Узбекистана и Шри-Ланки.

Лента новостей
0