Пилот Toro Rosso Квят стал третьим на Гран-при Германии

© REUTERS / RALPH ORLOWSKIРоссийский пилот Toro Rosso Даниил Квят
Российский пилот Toro Rosso Даниил Квят  - Sputnik Беларусь
Во время интервью после гонки Квят рассказал о рождении дочери, которая появилась на свет ночью.

МИНСК, 28 июл – Sputnik. Российский пилот Toro Rosso Даниил Квят занял третье место на Гран-при Германии, гонка проходила на трассе "Хоккенхаймринг".

Квят впервые в текущем сезоне поднялся на подиум, а победу одержал голландский пилот Red Bull Макс Ферстаппен, вторым стал немец Себастьян Феттель из Ferrari.

Шиномонтажу и не снилось: рекордный пит-стоп провели в Формуле-1 - видео - Sputnik Беларусь
Видео
Шиномонтажу и не снилось: рекордный пит-стоп провели в "Формуле-1" – видео

Лучшими результатами россиянина в "Формуле-1" была вторая позиция на Гран-при Венгрии в 2015 году и третья на Гран-при Китая в 2016-м.

Действующий чемпион мира британец Льюис Хэмилтон (Mercedes) стал 11-м, его напарник финн Вальттери Боттас не завершил гонку.

В первой десятке оказались: Лэнс Стролл (Racing Point), Карлос Сайнс (McLaren), Александр Албон (Toro Rosso), Кими Райкконен (Alfa Romeo), Антонио Джовинацци (Alfa Romeo), Ромен Грожан (Haas) и Кевин Магнуссен (Haas).

Позже стало известно, что оба пилота Alfa Romeo оштрафованы прибавкой времени, поэтому они лишились своих позиций, вместо них очки за 9-е и 10-е места присуждены британцу из Mercedes Льюису Хэмилтону и поляку Роберту Кубице из Williams.