Яна Третьяк завоевала золото на юношеском олимпийском фестивале в Баку

© Sputnik / Timur Tushiyev Медали XV Европейского юношеского летнего олимпийского фестиваля "Баку 2019"
Медали XV Европейского юношеского летнего олимпийского фестиваля Баку 2019  - Sputnik Беларусь
Подписаться
По итогам второго соревновательного дня у белорусской сборной было пять бронзовых наград – все на счету борцов.

МИНСК, 23 июл – Sputnik. Белорусская спортсменка Яна Третьяк завоевала золото в соревнованиях по борьбе на Европейском юношеском олимпийском фестивале в Баку.

Белорусская борчиха Ирина Курочкина - Sputnik Беларусь
Женская борьба: белоруска Курочкина выиграла золото ЕИ-2019

Третьяк одержала победу в весовой категории до 65 кг. Серебро – у Несрин Баш из Турции, бронзовые медали – у россиянки Александры Прокиной и представительницы Азербайджана Нигяр Мирзазаде.

Яна Третьяк – воспитанница Волковысской районной ДЮСШ, бронзовый призер первенства Европы по вольной борьбе 2018 года.

XV Европейский юношеский летний олимпийский фестиваль "Баку 2019" торжественно открылся в воскресенье, 21 июля. Он проводится под эгидой Международного олимпийского комитета и проходит раз в два года в летнем и зимнем формате. Это первое многопрофильное европейское мероприятие для молодых спортсменов в возрасте 14-18 лет.

Турнир продолжается семь дней, в нем участвуют 3900 атлетов из 48 стран, которые соревнуются по десяти видам спорта – спортивной гимнастике, атлетике, баскетболу, велосипедному спорту, гандболу, дзюдо, плаванию, теннису, волейболу и борьбе. Всего будет разыграно 135 комплектов наград.

По итогам понедельника – второго соревновательного дня у белорусской сборной было пять бронзовых наград – все на счету борцов.

Лента новостей
0