Брестское "Динамо" снова вышло в лидеры чемпионата Беларуси

© Photo : ФК "Динамо-Брест"Матч брестчан с жодинцами
Матч брестчан с жодинцами - Sputnik Беларусь
Хозяева поля постоянно атаковали ворота соперника, забив четвертый мяч в последние минуты игры.

МИНСК, 21 июл – Sputnik. Футбольный клуб "Динамо-Брест" снова возглавил турнирную таблицу чемпионата Беларуси после победы над "Торпедо-БелАЗ", передает Sputnik.

Матч между Шахтером и Хиберниасом на Мальте - Sputnik Беларусь
Белорусский квартет усох вдвое: к БАТЭ присоединился только "Шахтер"

Брестчане в стартовом матче второго круга на домашнем поле обыграли гостей из Жодино со счетом 4:1.

Первый гол встречи забил "торпедовец" Марко Обрадович на седьмой минуте, однако уже спустя 16 минут счет сравнял Кики Габи, и дальше гости только пропускали. Еще три гола в ворота гостей забили Артем Милевский (67), Роман Юзепчук (87) и Алексей Хоболенко (93).

В турнирной таблице чемпионата Беларуси брестское "Динамо" снова удерживает первенство – у команды 39 очков. На втором месте – борисовский БАТЭ (37), затем "Шахтер" (31).

В воскресенье пройдет еще один матч 16-го тура – встретятся "Витебск" и "Минск".