Белоруски Соболенко и Азаренко вошли в число участниц US Open 2019

© AP / Michel EulerБелорусская теннисистка Арина Соболенко
Белорусская теннисистка Арина Соболенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Предварительный список участниц соревнований в женском одиночном разряде опубликован на официальном сайте турнира.

МИНСК, 18 июл - Sputnik. Белорусские теннисистки Виктория Азаренко и Арина Соболенко включены в число участниц заключительного в сезоне турнира Большого шлема – Открытого чемпионата США.

Матч парного разряда на Уимблдоне с участием Арины Соболенко - Sputnik Беларусь
Соболенко последней из белорусок покинула Уимблдон

Предварительный список участниц соревнований в женском одиночном разряде опубликован на официальном сайте турнира, который пройдет в Нью-Йорке с 26 августа по 8 сентября.

Всего в заявку попали 13 победительниц соревнований Большого Шлема. Это действующая чемпионка японка Наоми Осака, первая ракетка мира австралийка Эшли Барти, американки Серена и Винус Уильямс, Слоан Стивенс, россиянка Мария Шарапова, румынка Симона Халеп, немка Ангелика Кербер, представительница Чехии Петра Квитова, испанка Гарбинье Мугуруса, датчанка Каролина Возняцки и Елена Остапенко из Латвии.

Кроме того, в число участниц US Open-2019 попали чешка Каролина Плишкова, Кики Бертенс из Нидерландов и украинка Элина Свитолина.

Напомним, что белоруска Арина Соболенко на днях вернулась в топ-10 рейтинга WTA, у нее десятое место, Виктория Азаренко поднялась на 38-ю позицию, у Саснович – 42-я строчка в рейтинге WTA.

Лента новостей
0