Квалификация Лиги Европы: "Динамо-Минск" ушел от поражения, "Шахтер" победил

Только один из трех белорусских клубов в квалификации ЛЕ сегодня победил – "горняки" дома минимально обыграли клуб из Мальты.

МИНСК, 11 июл - Sputnik. Футболисты минского "Динамо" сыграли в ничью с латвийским "Лиепая" в матче квалификации Лиги Европы УЕФА, сообщает Sputnik.

Футболисты Витебска в Куопио - Sputnik Беларусь
"Витебск" проиграл финскому КуПСу в квалификации Лиги Европы

Сразу три белорусских клуба – минское "Динамо", солигорский "Шахтер" и "Витебск" – стартовали сегодня в квалификации ЛЕ.

В 1-м отборочном раунде минские "динамовцы" в гостевом матче против "Лиепая" на последних минутах уши от поражения – 1:1. Счет на 12-й минуте с пенальти открыл Янис Икауниекс. На 88-й минуте Кирилл Капленко сравнял счет.

В другом матче "Шахтер" на своем поле принимал мальтийский "Хибернианс" и победил – 1:0. Валерий Громыко на 69-й минуте забил единственный гол.

"Витебск" в гостях у финского КуПСа уступил – 0:2.

Ответные поединки состоятся через неделю, 18 июля.