Российский боксер Денис Лебедев расстался со спортом

© Sputnik / Александр Кондратюк / Перейти в фотобанкРоссийский боксер Денис Лебедев
Российский боксер Денис Лебедев - Sputnik Беларусь
Подписаться
В последний раз Лебедев дрался в ноябре прошлого года и победил американца Майка Уилсона решением судей.

МИНСК, 11 июл - Sputnik. Российский боксер Денис Лебедев объявил о завершении карьеры, сообщает Sputnik.

"Пришло время расставаться с большим спортом. Как настоящий мужчина, муж и отец я обязан сконцентрироваться на своей большой семье и постараться как можно больше уделить внимания своим самым родным людям", – написал Лебедев в своем аккаунте в Instagram.

"Но жизнь не стоит на месте, и вместе с вами мы будем делать большие и малые добрые дела для своей страны, для нашей молодежи. Ведь это тоже моя семья. И у нас все получится!" – добавил он.

Лебедев уверен, что на его место придут новые чемпионы, "ведь гимн России должен звучать на всех аренах мирового спорта".

Боксер поблагодарил болельщиков и выразил надежду, что никого из них не подвел.

В активе 39-летнего Лебедева 32 победы (23 нокаутом) и два поражения. Последний бой он провел в ноябре 2018 года в Монако, тогда он победил американца Майка Уилсона.

В феврале 2018-го россиянин добровольно был переведен в статус чемпиона WBA в отпуске из-за неучастия в первом сезоне Всемирной боксерской суперсерии (WBSS). В июне WBA обязала россиянина встретиться с временным чемпионом французом Арсеном Гуламиряном. Но стороны не смогли договориться, и WBA исключила Лебедева из своего рейтинга.

Лента новостей
0