Бойцовский чемпионат UFC: Джонс оставил за собой титул чемпиона

© REUTERS / Stephen R. SylvanieБой между Джоном Джонсоном и Тиаго Сантосом
Бой между Джоном Джонсоном и Тиаго Сантосом - Sputnik Беларусь
Подписаться
Выступающий в полутяжелом весе боец смешанных единоборств одолел бразильца Тиаго Сантоса, эта победа стала для него 24-й по счету.

МИНСК, 7 июл – Sputnik. Американский боец смешанных единоборств (ММА) Джон Джонс одержал 16-ю победу подряд в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC).

Участники бойцовского турнира BFC-45 в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь - Sputnik Беларусь
Пресс-центр
С кем уедет пояс? В Минске вновь проходит турнир BFC-45

Встреча с бразильцем Тиаго Сантосом, которая стала главным боем турнира UFC 239 в Лас-Вегасе, продлилась пять раундов. Счет составил дважды по 48:47 и 47:48. Джонс одержал победу раздельным решением судей.

Победа стала для 31-летнего спортсмена 24-й в карьере. Единственное поражение он потерпел в результате дисквалификации, когда использовал запрещенные удары. Еще один бой спортсмена не состоялся – в 2016 году перед встречей с Дэниелем Кормье антидопинговое агентство США заявило, что у Джонса нашли блокатор эстрогенов.

Для 35-летнего Сантоса это седьмой проигрыш в ММА.

Смешанные боевые искусства (Mixed martial arts – MMA) представляют собой сочетание большого количества техник, школ и направлений единоборств. ММА является полноконтактным боем с применением ударной техники и борьбы как в стойке (клинч), так и на полу (партер). Термин  начал использоваться с 1995 года.

Читайте также:

Лента новостей
0