Министр спорта РФ назвал Попова и Бубку "честнейшими ребятами"

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкМинистр спорта РФ Павел Колобков
Министр спорта РФ Павел Колобков  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Российский министр подчеркнул, что Бубка и Попов всегда были "кристально честными": и когда выступали, и когда занимали руководящие должности.

МИНСК, 6 июл - Sputnik. Члены Международного олимпийского комитета (МОК) олимпийские чемпионы россиянин Александр Попов и украинец Сергей Бубка не имеют никакого отношения к коррупционному скандалу при выборе столицы Олимпийских игр 2016 года, заявил министр спорта РФ Павел Колобков.

Церемония открытия XXXI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро - Sputnik Беларусь
Экс-губернатор Рио признался в подкупе членов МОК при выборе столицы ОИ-2016

Недавно Сержио Кабрал, экс-губернатор Рио-де-Жанейро, где прошла Олимпиада-2016, заявил, что девять членов МОК, включая Попова и Бубку, получили девять миллионов долларов в обмен на голоса при выборе столицы ОИ.

"Я знаю и Сашу, и Сергея давно как честнейших ребят. Поэтому я в это (обвинения) не могу поверить", - сказал Колобков журналистам.

По его словам, они много сделали для спорта и как атлеты, и как руководители, и как менеджеры.

"Я знаю их как кристально честных ребят: и когда они выступали, и когда руководили. Я так считаю. Надо узнать, есть ли что-то, кроме слов, о том, что кому-то что-то передавалось. Есть ли что-то за этим. Пока я больше ничего, кроме слов, не слышал", - продолжил он.

Он выразил уверенность, что этическая комиссия МОК проведет расследование и во всем разберется.

"Жаль, что спорт вообще становится предметом обсуждения не результатов, а каких-то таких совершенно неспортивных вещей", - добавил он.

Лента новостей
0