Луис Энрике покинул сборную Испании по футболу

© AFP 2024 / JOSE JORDANИспанский футбольный тренер Луис Энрике
Испанский футбольный тренер Луис Энрике - Sputnik Беларусь
Подписаться
Вместо Энрике испанскую сборную возглавит его помощник Роберт Морено, который ранее никогда не работал главным тренером.

МИНСК, 19 июн – Sputnik. Главный тренер сборной Испании по футболу Луис Энрике покинул свой пост, об этом на пресс-конференции объявил президент Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) Луис Рубиалес.

Главный тренер ПФК ЦСКА Виктор Ганчаренко - Sputnik Беларусь
Ганчаренко отказался быть главным тренером сборной Беларуси

Еще в начале весны ходили слухи о скором уходе 49-летнего специалиста. В марте Энрике по семейным обстоятельствам пропустил игру против Мальты и с тех пор напрямую не работал со сборной Испании. В начале июня его ассистент Роберт Морено рассказал, что наставник все еще руководит командой.

"Луис Энрике сообщил нам, что он не будет продолжать работу на своем посту", – сказал Рубиалес.

Он поблагодарил специалиста за работу и отметил, что у руководства федерации не было никаких претензий к Энрике.

"Мы были с ним единым целым, наши двери для него всегда будут открыты", – добавил Рубиалес.

Место Энрике у руля испанской сборной займет Морено, который заменял его матчах квалификации Евро-2020 против сборных Мальты, Фарерских Островов и Швеции, которые завершились победами испанцев.

Энрике возглавил сборную Испании в июле 2018 года, после чемпионата мира в России. Под его руководством испанцы провели десять матчей, в которых одержали восемь побед и потерпели два поражения. В розыгрыше Лиги наций сезона-2018/19 сборная Испании выступала в группе 4 лиги А и заняла второе место.

Лента новостей
0