Главный тренер "Пяста" не рад, что клуб сыграет с БАТЭ

© Photo : Piast GliwiceГлавный тренер польского футбольного клуба "Пяст" Вальдемар Форналик
Главный тренер польского футбольного клуба Пяст Вальдемар Форналик  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Как ожидается, первая встреча "Пяста" и БАТЭ состоится 9 или 10 июля в Борисове, ответная в Гливице – спустя неделю.

МИНСК, 18 июн – Sputnik. Главный тренер польского футбольного клуба "Пяст" Вальдемар Форналик полагает, что борисовский БАТЭ в квалификационном раунде Лиги чемпионов – это самый сложный соперник из возможных.

Болельщики БАТЭ - Sputnik Беларусь
БАТЭ сыграет против "Пяста" в квалификации Лиги чемпионов

Во вторник 18 июня стало известно, что 15-кратный обладатель титула чемпиона Беларуси по футболу в квалификации ЛЧ встретится с клубом из польского города Гливице. "Пясту" при жеребьевке достались следующие возможные соперники: белорусский БАТЭ, словенский "Марибор", норвежский "Русенборг", финский ХИК, "Дандолк" (Ирландия) и "Нью-Сейнтс" (Уэльс).

"Нам выпал самый сложный соперник из возможных. БАТЭ является участником Лиги чемпионов и Лиги Европы, у них получалось выходить з группы", – прокомментировал каналу TVP Форналик будущую встречу с БАТЭ.

Он также отметил, что перед "Пястом" сейчас стоит большая задача – обыграть опытную белорусскую команду, поэтому клуб незамедлительно приступит к подготовке к встрече.

"Мы начнем детальный анализ соперника. Организуем наблюдение и сделаем все, что позволит нам быть оптимально подготовленными", – заключил тренер польского клуба.

Как ожидается, первая встреча "Пяста" и БАТЭ состоится 9 или 10 июля в Борисове, ответная в Гливице – спустя неделю.

Лента новостей
0