Эшли Барти впервые в карьере выиграла "Ролан Гаррос"

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкЭшли Барти празднует победу на "Ролан Гаррос"
Эшли Барти празднует победу на Ролан Гаррос - Sputnik Беларусь
Подписаться
"Это невероятно ... Сегодня я сыграла идеальный матч", – сказала Барти, отметив, что очень гордится этим титулом.

МИНСК, 8 июн – Sputnik. Австралийская теннисистка Эшли Барти впервые в карьере стала победительницей турнира "Ролан Гаррос", обыграв в финале чешку Маркету Вондроушову.

Новак Джокович в матче 1/2 финала мужского одиночного разряда Открытого чемпионата Франции по теннису против Доминика Тима - Sputnik Беларусь
Первая ракетка мира Джокович проиграл Тиму в полуфинале "Ролан Гаррос"

Барти, которая была посеяна на соревнованиях под восьмым номером, в субботнем финале переиграла Вондроушову со счетом 6:1, 6:3. Их противостояние продлилось 1 час 10 минут.

"Это невероятно ... Сегодня я сыграла идеальный матч, – сказала Барти. – Я так горжусь собой и всей своей командой. Это были безумные две недели. Это особое место для австралийских игроков".

В понедельник Барти станет второй ракеткой мира. Также она оказалась первой австралийской теннисисткой, которой удалось выиграть турнир Большого шлема в одиночном разряде, с того момента, как это сделала Саманта Стосур в 2011 году на US Open.

Ранее в субботу Доминик Тим вышел в финал мужского турнира на "Ролан Гаррос", обыграв первую ракетку мира Новака Джоковича. Финал состоится в воскресенье. Также в этот день пройдет и финал в парном женском разряде.

Лента новостей
0