Минское "Динамо" заключило контракт с Артемом Демковым

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Форвард хоккейного "Динамо-Минск" Артем Демков
Форвард хоккейного Динамо-Минск Артем Демков - Sputnik Беларусь
Подписаться
Это уже третье возвращение 29-летнего форварда в стан "зубров", в клубе уверены, что Демков поможет решить задачи в КХЛ.

МИНСК, 5 июн – Sputnik. Хоккейный клуб "Динамо-Минск" заключил двусторонний контракт с нападающим сборной Беларуси Артемом Демковым, сообщили в пресс-службе "зубров".

Игроки хоккейного клуба Динамо-Минск - Sputnik Беларусь
"Зубры" готовят "хоккейную реку" для второго захода Крэйга Вудкрофта?

"Артем Демков – в ХК "Динамо-Минск". Двусторонний контракт нападающего рассчитан на один сезон", – рассказали в клубе.

К слову, 29-летний форвард уже защищал цвета минского "Динамо" в сезонах-2009/10, 2014/15. Кроме того, в его послужном списке выступление в Главной юниорской лиге Квебека, ECHL, AHL, DEL-лиге, ХК "Сочи" и солигорском "Шахтере". За сборную Беларуси он провел 176 матчей и набрал 73 очка (33+40).

"Артем – быстрый и очень работоспособный нападающий, находящийся в идеальном хоккейном возрасте", – прокомментировал подписание форварда гендиректор "Динамо-Минск" Дмитрий Басков.

По его словам, убедительная и результативная игра Демкова в чемпионате страны и на минувшем мировом первенстве в Нур-Султане убедила руководство клуба, что нападающий может помочь команде в КХЛ.

Басков отметил, что кандидатура Демкова и других игроков, с которыми планируется подписать контракт, была согласована с главным тренером команды. Однако имя нового главкома "зубров" гендиректор не раскрыл, отметив, что об этом будет объявлено позднее.

Лента новостей
0