Глеб ставит на победу "Арсенала" в финале Лиги Европы

© REUTERS / ANTON VAGANOVФутболисты "Арсенала" на тренировке перед финалом Лиги Европы
Футболисты Арсенала на тренировке перед финалом Лиги Европы - Sputnik Беларусь
Подписаться
Бывший хавбек "канониров" назвал сильные стороны "Арсенала" и "Челси", но все же считает, что победят именно "пушкари".

МИНСК, 29 мая – Sputnik. Полузащитник сборной Беларуси по футболу и экс-игрок лондонского "Арсенала" Александр Глеб считает фаворитом "канониров" в финальном поединке Лиги Европы УЕФА против "Челси", сообщает пресс-служба компании FavBet.

Футболисты Манчестер Сити празднуют победу в Кубке Англии - Sputnik Беларусь
Английский триумф в Европе: как ковалась интрига двух клубных финалов

Сегодня в Баку состоится финал Лиги Европы между лондонскими футбольными командами "Арсенал" и "Челси". Стартовый свисток прозвучит в 22:00 (по белорусскому времени).

"На мой взгляд, в противостоянии "Челси" – "Арсенал" очень сложно выделить явного фаворита. Обе команды играют в чемпионате Англии и прекрасно знают возможности друг друга", – сказал Глеб.

По мнению Глеба, соперники, чтобы победить, будут максимально использовать свои сильные стороны: "Арсенал" – владение мячом, а "Челси" – игру на контратаках.

"В таком случае судьбу матча может решить лучшая реализация моментов: контратаки, стандарты и прочее. Лично мне будет интересно следить за финалом, но однозначного фаворита назвать не могу", – добавил футболист.

По словам Глеба, игра "канониров" не особо изменилась с тех пор, когда он выступал за них. Напомним, белорус защищал цвета "Арсенала" с 2005-го по 2008 год. "Конечно, меняются игроки, но сам клуб старается играть в зрелищный футбол, используя много короткого паса и забеганий", – отметил он.

"Челси", в которой играли Терри, Лэмпард, Дрогба и другие сильные исполнители, была очень мощной и мобильной командой, исповедовавшей атакующий, тотальный футбол. Нынешняя старается больше играть от обороны и на контратаках. Поэтому рисунок игры "синих" отличается от привычного мне", – продолжил он.

Вместе с тем в финале, по мнению Глеба, победу будет праздновать именно "Арсенал". Футболист даже назвал счет – 3:1.

Финал Лиги Европы в прямом эфире покажет телеканал "Беларусь 5". 

Лента новостей
0