Кононов продолжит тренировать "Спартак"

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкГлавный тренер ФК "Спартак" Олег Кононов
Главный тренер ФК Спартак Олег Кононов  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Под руководством Кононова "красно-белые" заняли пятое место в чемпионате России и не смогли пробиться в группу Лиги Европы.

МИНСК, 28 мая – Sputnik. Российский специалист Олег Кононов останется главным тренером московского футбольного клуба "Спартак", заявил журналистам член совета директоров клуба Андрей Федун.

Футболисты минского Динамо - Sputnik Беларусь
Базанов: Мингорисполком пока берет под крыло минское "Динамо"

Ранее в СМИ появились слухи о том, что Кононов может покинуть свой пост после того, как "спартаковцы" упустили шанс выйти в групповой раунд Лиги Европы, проиграв "Оренбургу" в матче последнего тура чемпионата России. По итогам национального первенства "красно-белые" заняли пятое место в таблице. В следующем сезоне москвичи начнут выступление в еврокубке с третьего квалификационного раунда.

"Все остаются, все хорошо", – ответил Андрей Федун на вопрос, остаются ли на своих должностях Олег Кононов, Михаил Вартапетов (руководитель медицинского департамента клуба), Алексей Лунин (главный тренер молодежной команды "Спартака") и Виктор Булатов (главный тренер "Спартака-2").

Кононов стал главным тренером "Спартака" в ноябре 2018-го. Он сменил на этой должности испанского специалиста Рауля Рианчо.

Лента новостей
0