Соболенко поднялась на 17-е место в Чемпионской гонке WTA

© Photo : BNP Paribas OpenАрина Соболенко на турнире в США
Арина Соболенко на турнире в США - Sputnik Беларусь
Белорусские теннисистки Арина Соболенко и Виктория Азаренко держатся в топ-30 Чемпионской гонки.

МИНСК, 26 мая — Sputnik. Белорусская спортсменка Арина Соболенко поднялась с 20-го на 17-е место в Чемпионской гонке Женской теннисной ассоциации (WTA), обновленная версия которой опубликована на официальном сайте организации.

После победы на турнире в Страсбурге украинка Даяна Ястремская поднялась на 24-е место. Представительница Казахстана Юлия Путинцева, выиграв турнир в Нюрнберге, стала 25-й.

Лучшая из россиянок – Анастасия Павлюченкова, она опустилась на 30-ю строчку. В топ-10 изменений не произошло.

• 17 (20). Арина Соболенко (Беларусь) – 1007,
  • 28 (26). Виктория Азаренко (Беларусь) - 731.

В воскресенье в Париже стартует Открытый чемпионат Франции ("Ролан Гаррос"). В первом круге Соболенко сразится со словачкой Доминикой Цибулковой. Другая белоруска Александра Саснович сыграет с теннисисткой Полоной Херцог (70), Азаренко (44) – с латвийкой Еленой Остапенко (40), а Вера Лапко – с француженкой Дианой Пэрри (486), получившей wild card.

Престижный турнир в Париже пройдет с 26 по 9 июня.