Финны обыграли шведов и сыграют с Россией в полуфинале ЧМ по хоккею

© AFP 2024 / JOE KLAMARХоккеисты сборной Швеции радуются победе на шведам на ЧМ
Хоккеисты сборной Швеции радуются победе на шведам на ЧМ  - Sputnik Беларусь
За полторы минуты до финальной сирены финны смогли сравнять счет и перевести игру в овертайме, где довольно быстро победили.

МИНСК, 23 мая – Sputnik. Сборная Финляндии вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею, обыграв действующего чемпиона турнира команду Швеции, сообщает Sputnik.

Игроки сборной России в матче 1/4 финала чемпионата мира по хоккею - Sputnik Беларусь
Россия не без труда обыграла США и вышла в полуфинал ЧМ по хоккею

Поединок Финляндия - Швеция состоялся в словацкой Кошице в четверг и завершился победой Суоми в овертайме - 5:4 (1:2, 2:2, 1:0, 1:0). В составе победителей заброшенными шайбами отметились Нико Миккола (1-я минута), Петтери Линдбом (26), Яни Хаканпяа (30), Марко Анттила (59) и Сакари Маннинен (62). У шведов точными были Йон Клингберг (3), Патрик Хёрнквист (17), Элиас Петтерссон (21) и Эрик Густафссон (40).

Таким образом, в полуфинал вышла сборная Финляндии, где ее ждет сборная России, которая сегодня была сильнее США (4:3).

Во втором полуфинале сыграют канадцы – они справились со Швейцарией (3:2) – и чехи, которые разгромили немцев (5:1).

Полуфинальные поединки состоятся в субботу, 25 мая. Игра за третье место и финал пройдут 26 мая. Все встречи примет Братислава.