Канада вышла в 1/2 ЧМ по хоккею, победив Швейцарию в овертайме

© REUTERS / DAVID W CERNYХоккеисты сборной Канады на ЧМ
Хоккеисты сборной Канады на ЧМ - Sputnik Беларусь
"Кленовые" ушли от поражения за 0,4 секунды до финальной сирены и смогли перевести игру в овертайм.

МИНСК, 23 мая – Sputnik. Сборная Канады вышла в 1/2 финала чемпионата мира по хоккею в Словакии, сообщает Sputnik.

Игроки сборной России в матче 1/4 финала чемпионата мира по хоккею - Sputnik Беларусь
Россия не без труда обыграла США и вышла в полуфинал ЧМ по хоккею

Матч 1/4 финала Канада – Швейцария состоялся в Кошице в четверг. "Кленовые" добыли победу в овертайме – 3:2 (0:1, 1:1, 1:0, 1:0).  В составе победителей заброшенными шайбами отметились Марк Стоун (26-я и 66-я минуты) и Дэймон Северсон (60), который перевел матч в овертайм за 0,4 секунды до финальной сирены. У швейцарцев - Свен Андригетто (19) и Нико Хишир (40).

Соперник канадцев по полуфиналу станет известен после оставшихся матчей четвертьфинальной стадии, которые пройдут позднее в четверг.

Ранее первую путевку в полуфинал завоевала сборная России, которая обыграла команду США (4:3).