Чехия на последних минутах обыграла Швейцарию на ЧМ по хоккею

© REUTERS / VASILY FEDOSENKOХоккеисты сборной Чехии на ЧМ в Словакии
Хоккеисты сборной Чехии на ЧМ в Словакии - Sputnik Беларусь
Чешская сборная идет на втором месте в таблице, швейцарцы – 4-е, обе команды завершили выступление в групповом раунде, гарантировав себе выход в плей-офф.

МИНСК, 21 мая – Sputnik. Сборная Чехии по хоккею обыграла команду Швейцарии на чемпионате мира в Словакии, сообщает Sputnik.

Хоккеист сборной Германии Доминик Кахун - Sputnik Беларусь
Германия обыграла Финляндию на ЧМ по хоккею

Поединок группы В Чехия – Швейцария принимала во вторник арена имени Ондрея Непелы в Братиславе. Встреча завершилась победой чешских хоккеистов со счетом 5:4 (1:1, 3:1, 1:2). В составе победителей заброшенными шайбами отметились Якуб Ворачек (13-я минута), Доминик Симон (21), Михал Фролик (27), Доминик Кубалик (29) и Ян Рутта (59). У швейцарцев дубль на счету Тристана Шервея (27, 42), по одной шайбе забросили Лукас Фрик (3) и Нино Нидеррайтер (57).

После семи матчей сборная Чехии занимает второе место в турнирной таблице группы В, набрав 18 очков, лидирует в группе сборная России, в активе которой столько же очков и матч в запасе. Швейцарцы занимают четвертое место, команда набрала 12 очков.

Чехия, Швейцария, Россия и Швеция ранее обеспечили себе выход в четвертьфинал мирового первенства. Своих соперников по плей-офф сборные узнают позднее во вторник, когда будут сыграны все матчи группового этапа.