Сборная Франции по хоккею вылетела из элитного дивизиона ЧМ

© REUTERS / DAVID W CERNYЧемпионат мира по хоккею с шайбой - Группа А - Франция - Великобритания
Чемпионат мира по хоккею с шайбой - Группа А - Франция - Великобритания - Sputnik Беларусь
Французы, которые провели в высшем дивизионе турнира 12 сезонов, проиграли британцам.

МИНСК, 21 мая – Sputnik. Сборная Великобритании обыграла Францию в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею, сообщает Sputnik.

Игра прошла в Кошице (Словакия) и завершилась победой британцев в овертайме, счет встречи — 4:3 (0:0, 2:3, 1:0, 1:0).

В составе британской команды шайбы на свой счет записали Роберт Дауд (35-я минута), Майкл Хэммонд (39), Роберт Фармер (46) и Бен Дэвис (63).

Игроки сборной Швеции  - Sputnik Беларусь
Шведы гарантировали себе место в плей-офф ЧМ по хоккею

У французов отличились Антони Реш, сделавший дубль (24 и 28 минуты), и Саша Трей (28).

Таким образом, по итогам встречи сборная Великобритании поднялась с двумя очками на седьмое место в группе А и сохранила членство в элитном дивизионе. Французы тоже набрали два балла, но за счет личных встреч заняли последнее – восьмое – место в группе и выбыли из высшего дивизиона турнира.

Сборная Франции провела в элите мирового хоккея 12 сезонов – в последний раз она играла в первом дивизионе в 2007 году.

Команда Великобритании сыграет в элитном дивизионе два сезона подряд впервые с 1951 года.

Напомним, что Чемпионат мира по хоккею проходит в словацких Братиславе и Кошице с 10 по 26 мая.