Минское "Динамо" подписало братьев Малявко

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Белорусские хоккеисты Александр и Сергей Малявко
Белорусские хоккеисты Александр и Сергей Малявко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Близнецы уверены, что будут полезны "бело-синим" в первую очередь своей работоспособностью, скоростью и мышлением.

МИНСК, 16 мая – Sputnik. Хоккейный клуб "Динамо-Минск" подписал соглашения с нападающими Александром и Сергеем Малявко, ранее выступавшими за гродненский "Неман", сообщили в пресс-службе "зубров".

Белорусский хоккейный тренер Александр Андриевский - Sputnik Беларусь
Андриевский возглавил минское "Динамо"

"Близнецы из "Немана" заключили с нашим клубом однолетние двусторонние контракты", – рассказали в клубе.

Почти всю карьеру форварды провели в Гродно, только с 2010-го по 2012 год были в аренде в "Лиде" и "Минских зубрах". В составе "Немана" 28-летние братья Малявко четыре раза выиграли чемпионат Беларуси, трижды брали серебро национального первенства. Кроме того, хоккеисты в 2015-м одержали победу в Континентальном кубке.

В составе национальной сборной Беларуси близнецы впервые сыграли на чемпионате мира в Нур-Султане и помогли команде вернуться в элитный дивизион. 

"В последние годы братья Малявко действительно стали лидерами гродненского "Немана". Они отлично проявили себя во время суперсерии со сборной клубов экстралиги и доказали, что могут сражаться на уровне КХЛ. Кроме того, стали важными игроками национальной команды на чемпионате мира в Казахстане", — прокомментировал подписание генеральный директор клуба Дмитрий Басков.

Он вспомнил, как братья выступали в "Минских зубрах": тогда, по словам Баскова, нападающих "отличали работоспособность, полная самоотдача и высокая скорость".

"Эти качества с годами только развивались. Плюс оттачивалось и без того прекрасное взаимопонимание между собой", – добавил Басков.

Гендиректор клуба подчеркнул, что в следующем сезоне ожидается серьезная конкуренция за попадание в состав.

Хоккеисты сборной Беларуси  - Sputnik Беларусь
Глава ИИХФ: Беларусь должна стремиться выиграть ЧМ-2021

"И мы рассчитываем, что братья в расцвете своей карьеры повысят конкуренцию среди белорусских хоккеистов, возможно, даже замахнутся на большее", – заключил Басков.

В свою очередь форварды отметили, что готовы к борьбе за место в составе. "Думаю, мы готовы бороться за место в составе. Никто никогда не обещал легкой жизни", – сказал Сергей Малявко. 

"О фарм-клубе пока точно не думаем. Все мысли направлены на то, чтобы закрепиться в "Динамо", – поддержал брата Сергей. 

"Зубрам", уверены братья, они могут помочь "работой и скоростью, мышлением". "Будем помогать обороне, а также в организации атак", – добавил Александр. 

Лента новостей
0